Сборная России по футболу одержала первую победу при Черчесове

Второй матч при новом главном тренере сборной России по футболу Станиславе Черчесове завершился победой для национальной команды. В контрольной игре оказалась обыграна команда Ганы – 1:0.

Сборная России по футболу одержала первую победу при новом главном тренере команды Станиславе Черчесове. В Москве в контрольной встрече оказалась обыграна команда Ганы со счетом 1:0, передает TVC.ru.

Это был второй матч для россиян под руководством Черчесова. В первой игре они сыграли вничью с командой Турции в гостях в товарищеском матче – 0:0.

На эту встречу Черчесов выставил практически другой состав по сравнению с тем, что играл в Анталье на прошлой неделе. Новосельцева заменил Семенов, Кудряшова – Шишкин, Оздоева – Дзагоев, Тарасова – Газинский, Миранчука – Зобнин, а Шатова – Петров, который играл на позиции левого защитника, что позволило пойти вперед Юрию Жиркову.

Первые 40 минут россияне провели довольно уверенно. Они владели инициативой и создали несколько опасных моментов. Все завершилось голом Федора Смолова на 20 минуте встречи. Однако в концовке первой половины матча россиян спасла перекладина.

Во втором тайме Гана играла активнее хозяев поля, но создать опасный момент получилось только в концовке встречи. Атсу бил из пределов штрафной в правый угол, но выручил Игорь Акинфеев. В результате, победа россиян – 1:0.

Следующий контрольный матч у сборной России состоится 9 октября на новом стадионе ФК "Краснодар". Соперниками команды Черчесова станет сборная Коста Рики.