Норвегия стала соперником сборной России по хоккею на ОИ-2018

Норвежские хоккеисты обыграли словенцев в квалификационном матче на Олимпиаде в Пхенчхане. Игра завершилась в овертайме со счетом 2:1. Теперь Норвегия встретится в четвертьфинале турнира с командой России.

Сборная Норвегии по хоккею обыграла команду Словении в квалификационном матче за право участия в четвертьфинале на Олимпиаде в Пхенчхане. Об этом сообщает Championat.com.

Встреча завершилась победой норвежских хоккеистов в овертайме со счетом 2:1. В составе сборной Норвегии шайбы забрасывали Томми Кристиансен и Александер Бонсаксен. У словенцев отличился Ян Урбас.

В четвертьфинале Норвегия встретится со сборной России, которая вышла в эту стадию турнира напрямую с первого места в группе. Игра состоится в среду и начнется в 10:40 по московскому времени.