Лучшим игроком в первом матче сборной России на ЧМ признан Черышев

ФИФА признала Дениса Черышева лучшим игроком матча открытия ЧМ-2018. 27-летний россиянин забил два гола в ворота сборной Саудовской Аравии. В итоге же подопечные Станислава Черчесова выиграли со счетом 5:0. Это первая победа россиян на ЧМ за последние 16 лет.

Лучшим игроком в матче между сборными России и Саудовской Аравии, которым открылся Чемпионат мира по футболу 2018 года и который завершился разгромной победой хозяев со счетом 5:0, признан автор двух забитых мячей Денис Черышев. Об этом сообщается на сайте ФИФА.

Черышев отличился на 43-й и 90-й минутах. Сначала он завершил контратаку, приняв пас от Зобнина, обыграв двух защитников соперника и отправив мяч мощным ударом в ближний угол. В конце матча Черышев нанес точный удар с дальней дистанции.

Другими авторами мячей в матче стали Юрий Газинский, Артем Дзюба и Александр Головин. После игры главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что его подопечные являются достойными хозяевами турнира. Это была первая победа россиян на ЧМ за последние 16 лет.

Чемпионат мира по футболу проходит в России впервые. Игры мундиаля запланированы на период с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

На групповом этапе сборной России также предстоит сыграть с командами Египта (19 июня) и Уругвая (25 июня).