Аргентина и Исландия разошлись миром на ЧМ-2018, Месси не забил пенальти

В группе D на ЧМ-2018 завершился матч между сборными Аргентины и Исландии. Команды сыграли вничью - 1:1. На гол Серхио Агуэро на 19-й минуте на 23-й ответил Альвред Финнбогасон. Во втором тайме главная звезда аргентинцев Лионель Месси не смог реализовать одиннадцатиметровый.

Матч между сборными Аргентины и Исландии на ЧМ-2018 завершился вничью - 1:1. Об этом сообщает TVC.RU.

Счет на 19-й минуте открыл Серхио Агуэро. Отыгрались исландцы через четыре минуты - отличился Альвред Финнбогасон. На 64-й минуте у Аргентины был отличный шанс выйти вперед, но Лионель Месси не смог реализовать пенальти, удар отбил вратарь Ханнес Тоур Халльдоурссон. Встреча проходила в Москве на стадионе "Спартака".

На вечер 16 июня запланированы еще два матча. Второй тур в группе С матчем в Саранске закроют сборные Перу и Дании. В группе D сыграют Хорватия и Нигерия, эта встреча пройдет в Калининграде.

Ранее в субботу французы обыграли австралийцев во счетом 2:1. В этой встрече впервые в истории футбольных мировых первенств была задействована система видеопомощи арбитрам - с ее помощью судья подтвердил нарушение правил в штрафной австралийцев и назначил пенальти, с которого счет в противостоянии открыл Антуан Гризманн.

Чемпионат мира по футболу проходит в России впервые. Мундиаль будет продолжаться до 15 июля, принимают спортивное событие 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.