Сборная Бельгии разгромила команду Панамы на ЧМ-2018

На ЧМ-2018 стартовал первый тур в группе G. Бельгийцы со счетом 3:0 разгромили команду Панамы. Дублем отметился Ромелу Лукаку. Уже в 21:00 на поле в Волгограде выйдут сборные Туниса и Англии.

На олимпийском стадионе "Фишт" в Сочи завершился матч группы G Чемпионата мира по футболу 2018 года - сборная Бельгии разгромила команду Панамы со счетом 3:0. Об этом сообщает TVC.RU.

Счет на 47-й минуте ударом с угла штрафной открыл Дрис Мертенс. Укрепили преимущество бельгийцы на 69-й минуте - с передачи Кевина де Брюйне забил Ромелу Лукаку. На 75-й минуте Эден Азар вывел того же Лукаку один на один - нападающий был точен, оформив таким образом дубль.

Сегодня в 21:00 на поле в Волгограде выйдут два других представителя группы G - команды Туниса и Англии.

Ранее 18 июня завершился первый тур ЧМ-2018 в группе F. На стадионе в Нижнем Новгороде сборная Швеции с минимальным счетом обыграла команду Южной Кореи - 1:0. Решающий мяч с пенальти, назначенного после видеоповтора, на 65-й минуте забил Андреас Гранквист.

Чемпионат мира по футболу проходит в России впервые. Мундиаль будет продолжаться до 15 июля, принимают спортивное событие 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Дрис Мертенс (Бельгия) радуется забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира
Хосе Луис Родригес (Панама), Дрис Мертенс (Бельгия) и Эрик Дэвис (Панама) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу