Япония в большинстве обыграла Колумбию на ЧМ-2018

На ЧМ-2018 стартовал первый тур в группе H. Японцы обыграли колумбийцев со счетом 2:1, оказавшись в большинстве уже на 4-й минуте встречи. На 19 июня запланированы еще два матча. В Москве в 18:00 сыграют Польша и Сенегал, а уже в 21:00 на поле в Санкт-Петербурге выйдут команды России и Египта.

На Чемпионате мира по футболу 2018 года начался первый тур в группе H - сборная Японии оказалась сильнее команды Колумбии со счетом 2:1. Об этом сообщает TVC.RU.

Уже на 4-й минуте колумбийцы остались в меньшинстве - за игру рукой в штрафной был удален Карлос Санчес. Пенальти реализовал Синдзи Кагава.

Отыгралась Колумбия на 39-й минуте после штрафного в исполнении Хуана Кинтеро. Однако на 73-й минуте численное преимущество все же принесло свои плоды - после подачи углового головой отличился Юя Осако.

Позже 19 июня на ЧМ-2018 состоятся еще два поединка. В группе H в 18:00 первый тур группового этапа мундиаля закроют команды Польши и Сенегала. Игра пройдет на стадионе "Спартака" в Москве. А уже в 21:00 на поле в Санкт-Петербурге свой второй матч на ЧМ проведет сборная России. В соперниках - команда Египта. Ранее стало известно, что в матче точно примет участие главная звезда египтян Мохамед Салах.

Чемпионат мира по футболу проходит в России впервые. Мундиаль будет продолжаться до 15 июля, принимают спортивное событие 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.