Сборная Мексики обыграла Южную Корею на ЧМ-2018

​Футболисты сборной Мексики выиграли у команды Южной Кореи в рамках второго тура группового раунда чемпионата мира-2018 со счетом 2:1. Голы у латиноамериканцев забили Карлос Вела с пенальти и Хави Эрнандес. В составе азиатской команды отличился Сон Хын Мин.

Сборная Мексики провела второй матч на чемпионате мира по футболу в России. Соперниками подопечных Хуана Осорио были игроки из Южной Кореи. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу мексиканцев, передает TVC.ru.

Латиноамериканцы открыли счет на 26 минуте благодаря пенальти. Его реализовал Карлос Вела. Во втором тайме они удвоили свое преимущество. На 66 минуте забил Хави Эрнандес.

В концовке встречи у корейцев появилась надежда, когда на третьей добавленной к основному времени матча минуте Сон Хын Мин забил дальним ударом. Однако на большее корейцы оказались не способны.

Теперь у сборной Мексики шесть очков. Она возглавляет группу F. На втором месте располагается команда Швеции с тремя баллами. У корейцев, а также действующих чемпионов мира немцев - ноль очков.

Позднее 23 июня сборная Германии сыграет с командой Швеции.

Мун Сон Мин (Республика Корея), Ирвинг Лосано (Мексика) и Ли Ён (Республика Корея) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу