Франция выиграла у Аргентины в 1/8 финала ЧМ-2018

Сборная Франции выиграла у команды Аргентины в матче 1/8 финала чемпионата мира со счетом 4:3. В составе французов забили Антуан Гризманн и Бенжамен Павар. Дублем отметился Килиан Мбаппе. За аргентинцев забивали Анхель Ди Мария, Габриэль Меркадо и Серхио Агуэро.

На чемпионате мира по футболу начались матчи 1/8 финала. Первыми вышли играть сборные Франции и Аргентины. Игра на "Казань-арене" завершилась победой европейцев со счетом 4:3, передает TVC.ru.

В начале матча игрок французов Килиан Мбаппе заработал пенальти. Его реализовал Антуан Гризманн. На исходе первого тайма аргентинцы сравняли счет. Анхель Ди Мария пробил издали, метров с 30-ти. В итоге мяч залетел в левую "девятку" ворот Уго Льориса.

В начале второго тайма аргентинцы вышли вперед. Мяч влетел в сетку ворот французов от Габриеэля Меркадо. Однако затем французы забили три мяча за 11 минут. Сначала дальним ударом счет сравнял Бенжамен Павар. А затем дубль оформил Килиан Мбаппе, который в итоге оказался признан лучшим игроком матча.

На последних минутах Серхио Агуэро забил третий мяч в ворота французов. Однако сравнять счет аргентинцам времени уже не хватило. Команда Хорхе Сампаоли вылетела с турнира.

Французы в четвертьфинале сыграют с победителем пары Уругвай - Португалия.