Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Сборная России по футболу в серии послематчевых пенальти победила команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира и вышла в четвертьфинал турнира. Основное и дополнительное время встречи в "Лужниках" завершилось со счетом 1:1.

Сборная России в серии пенальти обыграла команду Испании в 1/8 финала чемпионата мира. Об этом сообщает TVC.Ru.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. Команда Испании открыла счет в игре на 11-й минуте. Мяч в угол ворот Игоря Акинфеева залетел от ноги Сергея Игнашевича. Нападающий российской сборной Артем Дзюба сравнял счет на 41-й минуте, реализовав пенальти.

В дополнительное время российская сборная первой в истории чемпионатов мира по футболу произвела четвертую замену (изменения в правила внесены после решения Международного совета футбольных ассоциаций). На 97-й минуте матча Александр Ерохин вышел вместо Далера Кузяева. Однако в дополнительное время игра также не выявила победителя.

Встреча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между Россией и Испанией проходила при аншлаге. Стадион "Лужники" в Москве посетили 78 тысяч 11 человек.