Стал известен соперник россиян в четвертьфинале ЧМ-2018

Сборная Хорватии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, обыграв команду Дании. Там она сыграет со сборной России. Встреча пройдет 7 июля в Сочи.

Сборная России подарила всей стране праздник. Впервые в своей истории наша команда вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. В напряженном, драматичном матче в "Лужниках" российские футболисты по пенальти обыграли испанцев со счетом 4:3. Следующий наш соперник - хорваты,  которые также по пенальти в Нижнем Новгороде одолели датчан со счетом 3:2, пишет "Газета.Ru".

Тренера сборной Станислава Черчесова  и всю команду по телефону поздравил с  победой  Владимир Путин. Президент пожелал нашим футболистам  успеха в следующей игре.

Владимир Путин позвонил и королю  Испании Филиппу VI, который наблюдал за игрой с трибуны. Российский президент отдал должное мастерству и высочайшему классу испанской команды. Но отметил, что на этот раз тактика, выбранная тренерским штабом россиян, оказалась более верной.

После матча на улицах городов - от Владивостока до Калининграда - развернулись масштабные гуляния. До утра не стихали гудки клаксонов, и тысячи болельщиков отмечали выход сборной России в четвертьфинал чемпионата.