Сборная России проиграла Хорватии в 1/4 финала ЧМ-2018

Сборная России не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира 2018 года. Команда Станислава Черчесова проиграла сборной Хорватии в серии пенальти. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2. Теперь игроки Златко Далича сыграют с англичанами в 1/2 финала.

На чемпионате мира по футболу сборная России не смогла продолжить борьбу за победу на турнире. Команда Станислава Черчесова уступила в четвертьфинале Хорватии в серии пенальти, передает TVC.ru.

Счет в первом тайме открыл Денис Черышев. Его дальний удар на 31 минуте позволил россиянам повести в счете.

Однако на 39 минуте балканцы сравняли счет. Это Крамарич забил ответный гол.

Во втором тайме соперники не дали забить мячей друг другу. Однако в первом мини-тайме хорваты вновь вышли вперед. Это забил Домагой Вида после подачи углового.

А на 115-й минуте Марио Фернандес забил ответный мяч после подачи штрафного.

Настала пора серии пенальти. В ней со счетом 4:3 победили хорваты. Федор Смолов не смог переиграть вратаря хорватов. А Марио Фернандес промахнулся с 11-метровой отметки. У хорватов Матео Ковачич не смог переиграть Игоря Акинфеева. Однако сборная Хорватии смогла исполнить остальные пенальти лучше россиян и вышла в полуфинал.

Теперь они сыграют с англичанами. Ранее сборная Англии обыграла команду Швеции со счетом 0:2.