Сборная Хорватии обыграла Англию и вышла в финал ЧМ-2018

Стала известна пара финалистов на чемпионате мира 2018 года. Сборная Хорватии сыграет с командой Франции 15 июля. В полуфинале подопечные Златко Далича одолели Англию со счетом 2:1. Голы за хорватов забили Иван Перишич и Марио Манджукич. В составе англичан забитым мячом отметился Киран Триппьер.

Сборная Хорватии выиграла у команды Англии и вышла в финал чемпионата мира 2018 года, передает TVC.ru.

Первый тайм прошел под диктовку сборной Англии. Команда Гарета Саутгейта открыла счет уже на пятой минуте матча. Штрафной вблизи от ворот заработал Деле Алли. Удар исполнил, забив в правую "девятку", защитник англичан Киран Триппьер.

Далее хорваты пытались сравнять счет, но сборная Англии в первом тайме выглядела свежее своего оппонента, создав еще несколько опасных моментов у ворот Даниэла Субашича.

Однако во втором тайме хорваты начали играть активнее и всерьез прижали команду с Британских островов к их воротам. Итогом этого стал гол Ивана Перишича на 68 минуте.

Далее хорваты имели еще несколько возможностей для того, чтобы выйти вперед. В частности, дубль мог сделать Перишич, но его удар с левого края штрафной пришелся в правую штангу ворот Джордана Пикфорда.

В результате основное время матча завершилось вничью - 1:1. В первом мини-тайме команды обменялись опасными ситуациями. Сначала после подачи углового по воротам хорватов пробил Джон Стоунз. Мяч летел под перекладину, но стоявший там защитник балканцев Шиме Врсалько в прыжке головой выбил мяч из ворот. В концовке первой 15-минутки уже Марио Манджукич имел возможность вывести вперед свою команду, но ему помешал забить в упор голкипер англичан Пикфорд.

А во втором мини-тайме сборная Хорватии вышла вперед. На 109 минуте Марио Манджукич воспользовался ошибкой обороны англичан и поразил ворота Пикфорда с близкого расстояния. Англичане попытались отыграться, но сил у подопечных Гарета Саутгейта уже не хватило.

Теперь сборная Хорватии в финале, 15 июля, сыграет с командой Франции. Накануне французы обыграли сборную Бельгии со счетом 1:0. Единственный гол забил Самюэль Умтити после розыгрыша углового. Сама команда Бельгии в матче за третье место теперь сыграет с Англией 14 июля.