Медведева триумфально вернула лидерство

После провала на чемпионате в Саранске фигуристка завоевала золото на Кубке России

Фигуристка Евгения Медведева заняла первое место в финале Кубка России. Таким образом, спортсменка завоевала путевку на чемпионат мира, который пройдет в марте в Японии.

Медведева после королевского проката рассказала о секрете

В пятницу российские спортсменки представили произвольную программу женского одиночного катания в Великом Новгороде. Медведева, лидировавшая после короткой программы, получила за свой прокат 146,01 балла. По сумме двух программ она набрала 222,90 балла, передает Газета.Ru.

Второе место на Кубке России заняла Елизавета Туктамышева (221,19). Третьей в пятницу стала Виктория Васильева (208,75).

Ранее эксперты прочили Туктамышевой победу на Кубке России наравне в Медведевой, называя соревнование фигуристок на льду "битвой века". Несмотря на это, в четверг Елизавета упала на льду в самом начале выступления.

Ранее на чемпионате России в Саранске Евгения Медведева заняла седьмое место. Финал Кубка России стал последним турниром перед определением состава сборной на чемпионат мира в Японии.