Российские биатлонистки триумфально выступили на Универсиаде

Наша сборная уверенно лидирует в медальном зачёте, у России уже 21 награда

На универсиаде в Красноярске российские спортсмены заняли весь пьедестал почёта сразу в трёх видах соревнований. Лыжники выиграли гонку преследования среди мужчин и женщин, а биатлонистки стали лучшими в индивидуальной гонке.

Путин лично наградил победителей лыжной гонки Универсиады-2019

Весь пьедестал почёта, как и накануне, занимают те же российские лыжники. На этот раз, правда, соревновались в гонке преследования. Теперь у каждого по две медали. Золото завоевал Иван Якимушкин, вторым к финишу пришёл Антон Тимашов, бронза у Ивана Кириллова. Лыжница из Бурятии Алиса Жамбалова вновь взяла медаль высшей пробы. Как сама признаётся, "сил осталось чуть больше чем у соперниц". Это тот случай, когда все решает лишь одно мгновение. С отставанием всего 0,7 секунды серебро у Екатерины Смирновой. Замыкает тройку, как и на прошлой гонке, Яна Кирпиченко.

Успешный старт и у биатлонисток. Они не оставили шансов соперницам. Первые 5 мест и в индивидуальной гонке наши. Золото у Натальи Гербуловой. 15-километровую дистанцию она преодолела с тремя промахами. За 46 минут. Чуть скромнее результат у серебряного призера Екатерины Мошковой, бронзу взяла Елена Чиркова. А вот у керлингистов день не задался. Уступили чехам со счётом 10:3. Впереди матч с командой Швеции.

Подробнее – в репортаже Матвея Шесткакова.

Главное сегодня
Призеры индивидуальной гонки среди женщин на соревнованиях по биатлону на XXIX Всемирной зимней Универсиаде 2019. Екатерина Мошкова, Наталья Гербулова, Елена Чиркова
Болельщики на трибунах
Лаура Мария Хованова на дистанции индивидуальной гонки среди женщин в соревнованиях по биатлону
Владимир Путин во время встречи с членами сборной команды России на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019
Зимняя универсиада-2019: соревнования по лыжным гонкам среди мужчин