ФК "Краснодар" героически вылетел из Лиги Европы

Чудо-гол молодого дарования "быков" не позволил им пройти "Валенсию"

Футбольный клуб "Краснодар" не смог обыграть испанскую "Валенсию" и выйти в 1/4 финала Лиги Европы. Подопечные Мурада Мусаева вели в счете до самой последней минуты, но в итоге пропустили ответный гол и вылетели из турнира, передает ТВЦ.RU.

В первом матче российская команда проиграла со счетом 1:2. Чтобы пройти дальше, краснодарцам хватило бы всего одного забитого мяча и победы со счетом 1:0.

В первом тайме "быки", как их называют болельщики, не смогли создать опасных моментов у ворот голкипера гостей Нето. При этом вратарь хозяев Матвей Сафонов спас ворота в одном моменте.

Во втором тайме "Краснодару" испанцы также не дали создать действительно опасных моментов у своих ворот. Однако на 85 минуте вышедший на замену Магомед-Шапи Сулейманов поразил ворота Нето ударом издали с левой ноги.

Тем не менее, дотянуть дело до победы российские футболисты не смогли. На последней минуте встречи ответный гол забил Гонсало Гуэдеш. В итоге "Валенсия" по сумме двух встреч оказалась сильнее "Краснодара" и вышла в четвертьфинал турнира.