Гол венгра Геро в ворота Португалии назван лучшим на Евро-2016

Лучший гол чемпионата Европы по футболу забил венгр Золтан Геро. Произошло это на 19-й минуте матча третьего тура против Португалии. 37-летний форвард мощным ударом из-за штрафной площади поразил ворота соперника.

Гол 37-летнего форварда сборной Венгрии Золтана Геро в ворота команды Португалии признан лучшим на прошедшем во Франции чемпионате Европы. Об сообщает пресс-служба УЕФА.

Геро поразил ворота португальцев в матче третьего тура группового этапа Евро-2016 ударом из-за пределов штрафной площади. Этот мяч положил начало голевой феерии, устроенной обеими командами. Венгры трижды выходили вперед, но все три раза позволили подопечным Фернанду Сантуша отыграться. Встреча завершилась со счетом 3:3.

Автор: YouTube/ Kangwan

Чемпионат Европы по футболу проходил во Франции с 10 июня по 10 июля. Финальный матч состоялся на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени. В борьбе за трофей португальцы обыграли хозяев турнира команду Франции со счетом 1:0 в дополнительное время. Единственный гол в матче на 109-й минуте забил Эдер.