Сборная России завоевала три медали по итогам 13-го дня Олимпиады

Российская сборная опустилась на пятое место в медальном зачете Олимпиады в Рио-де-Жанейро. На счету нашей команды 44 награды – 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых. В тринадцатый соревновательный день сборная России завоевала три медали.

Сборная России опустилась на пятое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года после 13 дня соревнований. На счету российских спортсменов 44 медали, сообщает "ТВ Центр".

Российский тхэквондист Алексей Денисенко завоевал серебро в весовой категории до 68 килограммов. В финальном поединке он уступил спортсмену из Иордании. Серебряная медаль Денисенко стала первой в истории нашей сборной по тхэквондо на Олимпийских Играх.

Бронзовую награду в соревнованиях по вольной борьбе среди женщин выиграла Екатерина Букина в весовой категории до 75 килограммов. Третье место у нашего боксера Владимира Никитина, который из-за травмы не смог выйти на полуфинальный бой. Еще одна медаль может достаться российской сборной в гребле на каноэ. Илья Штокалов, который занял четвертое место, может получить бронзу - ее нынешний обладатель Сергей Тарновский из Молдавии дисквалифицирован за употребление допинга.

Российские гандболистки обыграли действующих олимпийских чемпионок - команду Норвегии и вышли в финал турнира. В субботу их ждет матч со сборной Франции.