Предпоследний день Олимпиады принес России четыре "золота"

В предпоследний день Олимпиады российские спортсмены выиграли пять медалей: четыре золотых и одну серебряную. Россия поднялась на четвертое место в медальном зачете.

По итогам 15-го дня Олимпиады российская сборная находится на четвертом месте в медальном зачете. На счету нашей команды 53 награды - 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых медалей, передает "Интерфакс".

Сразу две медали принесли  наши гимнастки. Награду высшей пробы завоевала Маргарита Мамун: она стала чемпионкой Олимпийских игр по художественной гимнастике, показав лучший результат по сумме четырех упражнений - с обручем, мячом, булавой и лентой.

Следом за ней - Яна Кудрявцева с "серебром".

Александр Лесун в соревнованиях по современному пятиборью не только завоевал золотую медаль, но и установил новый олимпийский рекорд. По итогам соревнований он набрал 1479 баллов.

Борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев, выступающий в весовой категории до 86 килограммов, выиграл золотую медаль. В решающем поединке он победил спортсмена из Турции.

"Золото" в копилку нашей сборной принесла женская сборная по гандболу. В финале россиянки сражались с командой Франции, встреча закончилась со счетом 22:19.

Две недели упорной борьбы подходят к концу. В воскресенье в Рио торжественно закрываются летние Олимпийские игры.