Россия заняла четвертое место в медальном зачете Олимпийских игр

Сборная России заняла четвертое место в неофициальном командном зачете на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Наши спортсмены завоевали 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков назвал выступление сборной на Играх в Рио успешным.

В Бразилии завершились XXXI летние Игры. Знамя России на церемонии закрытия впервые в истории пронесли сразу две спортсменки, пятикратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, передает "ТВ Центр".

Самые яркие моменты Олимпиады в Рио

В заключительный день Игр наши девушки взяли золото в командных соревнованиях по художественной гимнастике. Высшую ступень пьедестала почёта они не уступают уже пять олимпиад подряд. Ещё две медали принесли в командную копилку мастера спортивных единоборств. Сослан Рамонов выиграл турнир борцов вольного стиля в весовой категории  до 65 килограммов. А боксёр Миша Алоян стал вторым в наилегчайшем весе. В итоговом командном зачёте сборная России уверенно заняла четвёртое место. На её счету 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков оценил выступление нашей сборной на Играх в Рио как успешное, вопреки сложившимся обстоятельствам.

"Олимпийские игры для нашей команды и страны в целом начинались сложно, поскольку рассматривался вопрос участия в соревнованиях. Несмотря на это, в большинстве видов спорта команда с самого начала выступала успешно. Из 280 человек 107 уезжают отсюда с медалями, которые были завоёваны более чем в 20 видах спорта. Причём не только в традиционно сильных наших видах, но и в таких, где мы либо вообще не брали медалей, либо делали это ещё в советские времена. Такого разнообразия медалей не было ни на одной из последних Олимпиад", - отметил Жуков.