Россия разгромила сборную США по хоккею на ОИ-2018

Хоккеисты российской команды победили сборную США в рамках 3 тура группового этапа олимпийского турнира. Встреча в Пхенчхане завершилась со счетом 4:0 в пользу подопечных Олега Знарка. Теперь сборная России сыграет в 1/4 финала.

Российские хоккеисты оказались сильнее сборной США. Матч проходил в рамках третьего тура группового этапа олимпийского турнира по хоккею. Об этом сообщает TVC.ru.

В первом периоде счет открыл Николай Прохоркин. На седьмой минуте он сделал это с паса Сергея Мозякина. Второй гол он провел уже на 22-й минуте. Далее дубль оформил Илья Ковальчук. Голы забиты им на 39 и 40 минутах.

Весь матч в воротах у россиян играл Василий Кошечкин.

В параллельном матче сборная Словакии не смогла обыграть команду Словении в основное время. Этот результат позволил России занять первое место в группе и выйти в четвертьфинал напрямую.

Российские игроки радуются заброшенной шайбе в матче Россия - США на XXIII зимних Олимпийских играх
Богдан Киселевич в матче Россия - США по хоккею на XXIII зимних Олимпийских играх
Главный тренер российских спортсменов Олег Знарок в матче Россия - США по хоккею на XXIII зимних Олимпийских играх