Испания выиграла у Ирана на ЧМ-2018

На ЧМ-2018 завершился второй тур группового этапа в квартете В. Испанцы были сильнее команды Ирана - 1:0. Единственный гол в матче забил на 54-й минуте Диего Коста. Ранее команда Уругвая обыграла сборную Саудовской Аравии, позволив россиянам досрочно оформить выход в плей-офф.

В Казани завершился второй тур группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018 года в квартете В - Испания обыграла Иран со счетом 1:0. Об этом сообщает TVC.RU.

Забить испанцам удалось только во втором тайме - счастливой стала 54-ая минута, когда отличился Диего Коста. Это его третий гол на турнире.

Начался второй тур в группе B матчем команд Португалии и Марокко в "Лужниках" - встреча завершилась минимальной победой первых со счетом 1:0. Единственный гол забил Криштиану Роналду. После этого поражения сборная Марокко потеряла даже теоретические шансы на выход в одну восьмую.

Перед третьим туром у Испании и Португалии одинаковое количество очков и идентичная разница забитых и пропущенных. У Ирана три очка.

Кроме того, 20 июня завершился второй тур группового этапа в квартете А. Уругвай обыграл команду Саудовской Аравии - 1:0. Победу уругвайцам принес Луис Суарес, забивший после розыгрыша углового на 23-й минуте. В итоге же после успеха Уругвая досрочный выход в плей-офф оформила команда России. 25 июня в Самаре подопечные Станислава Черчесова разыграют все с тем же Уругваем первое место в группе.

Чемпионат мира по футболу проходит в России впервые. Мундиаль будет продолжаться до 15 июля, принимают спортивное событие 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.