Сборная России обыграла команду Египта на ЧМ-2018

На ЧМ-2018 сборная России выиграла у команды Египта в Санкт-Петербурге со счетом 3:1. Голами у хозяев турнира отметились Денис Черышев и Артем Дзюба, еще один гол египтяне забили в свои ворота. За Египет с пенальти отличился Мохамед Салах. Завтра в Ростове сыграют Уругвай и Саудовская Аравия - если уругвайцы не проиграют, Россия автоматически становится участником плей-офф.

Сборная России провела свой второй матч на домашнем Чемпионате мира по футболу 2018 года - в Санкт-Петербурге подопечные Станислава Черчесова обыграли команду Египта со счетом 3:1. Об этом сообщает TVC.RU.

Счет был открыт только во втором тайме - в свои ворота мяч на 47-й минуте срезал Ахмед Фатхи. На 59-й минуте с передачи Марио Фернандеса в касание забил Денис Черышев, это его третий гол на нынешнем ЧМ. На 62-й минуте забил вышедший в стартовом составе Артем Дзюба.

На 73-й минуте в ворота россиян был назначен пенальти за фол на Мохамеде Салахе. Он сам и реализовал одиннадцатиметровый.

20 июня пройдет еще один матч второго тура в группе А - в Ростове сыграют Уругвай и Саудовская Аравия. Если уругвайцы не потерпят в этой встрече поражения, Россия автоматически станет участником плей-офф мирового первенства. Также в среду зрители увидят матчи Португалия - Марокко и Иран - Испания.

Ранее 19 июня на ЧМ-2018 завершился первый тур группового этапа. В Саранске Япония победила команду Колумбии со счетом 2:1. Решающий мяч на 73-й минуте забил Юя Осако. Большую часть матча колумбийцы провели в меньшинстве - уже на четвертой минуте встречи за игру рукой в штрафной был удален Карлос Санчес.

В Москве на стадионе "Спартака" Сенегал обыграл сборную Польши - 2:1. Сначала гол в свои ворота забил Тиаго Чонек, затем преимущество Сенегала укрепил М'Байе Ньянг после грубой ошибки Гжегожа Крыховяка. Тот же Крыховяк позже смог отыграть один мяч, но на большее поляков уже не хватило.

Чемпионат мира по футболу проходит в России впервые. Мундиаль будет продолжаться до 15 июля, принимают спортивное событие 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Мы в Telegram
Ахмед Фатхи (Египет), Артем Дзюба (Россия) и Али Габр (Египет) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта
Вратарь Мохамед эль-Шенави (Египет), Али Габр (Египет) и Артем Дзюба (Россия) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу
Вратарь Игорь Акинфеев (Россия) пропускает пенальти в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта
Юрий Газинский (Россия) и вратарь Мохамед эль-Шенави (Египет) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу
Александр Самедов (Россия) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта