ЧМ-2018: Дания и Австралия не выявили победителя

Во втором туре ЧМ-2018 встретились представители группы С. В Самаре играли Дания и Австралия. Встреча завершилась вничью - 1:1. Позже 21 июня состоятся поединки Франция - Перу и Аргентина - Хорватия.

На Чемпионате мира по футболу 2018 года стартовал второй тур в группе С - в Самаре вничью сыграли сборные Дании и Австралии.. Об этом сообщает TVC.RU.

Датчане открыли счет уже на 7-й минуте - отличился Кристиан Эриксен после скидки Николая Йоргенсена. Австралийцы отыгрались еще в первом тайме - после использования системы видеопомощи арбитрам был назначен пенальти за игру рукой Юссуфа Поульсена в собственной штрафной. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Майл Единак - это его второй мяч на турнире, причем оба гола он забил с пенальти.

20 июня второй тур группового этапа ЧМ-2018 завершился в квартетах A и B. Уругвай с минимальным счетом обыграл Саудовскую Аравию благодаря голу Луиса Суареса, что позволило команде России досрочно оформить выход в плей-офф. Гол Криштиану Роналду принес португальцам победу над Марокко - последние покидают мундиаль, лишившись последних шансов на одну восьмую. Испания также с минимальным преимуществом одолела Иран после гола Диего Косты.

Позже в четверг пройдут еще два матча. В группе С в Екатеринбурге сыграют Франция и Перу, встреча начнется в 18:00. Позже, в 21:00, свой второй матч на мундиале проведут представители группы D - команды Аргентины и Хорватии. Они встретятся в Нижнем Новгороде.

Чемпионат мира по футболу проходит в России впервые. Мундиаль будет продолжаться до 15 июля, принимают спортивное событие 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.