Уэльс обыграл Северную Ирландию и вышел в 1/4 финала Евро-2016

В матче 1/8 финала Евро-2016 сборная Уэльса обыграла команду Северной Ирландии. Встреча, проходившая на стадионе "Парк де Пренс" в Париже, завершилась со счетом 1:0.

В Париже на стадионе "Парк де Пренс" прошел второй матч 1/8 финала Евро-2016. Сборная Уэльса обыграла команду Северной Ирландии. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Счет в матче был открыт на 75-й минуте. После прострела форварда валлийцев Гарета Бэйла защитник сборной Северной Ирландии Гарет Макаули срезал мяч в собственные ворота. Одного гола оказалось достаточно, чтобы команда Уэльса вышла в четвертьфинал турнира.

В 1/4 финала валлийцы встретятся с победителем пары Венгрия - Бельгия. Четвертьфиналы чемпионата Европы пройдут 30 июня и 1, 2, 3 июля. Полуфинальные матчи состоятся 6 и 7 июля. Финал турнира - 10 июля.

Чемпионат Европы по футболу проходит во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная России на Евро-2016 попала в группу В. Соперниками россиян были команды Англии, Словакии и Уэльса. К настоящему времени Россия бесславно завершила участие в турнире, не сумев выйти из группы.