Исландия сенсационно победила Англию в 1/8 финала Евро-2016

Сборная Исландии по футболу сенсационно обыграла команду Англии в рамках 1/8 финала Евро-2016. Игроки скандинавской команды выиграли со счетом 2:1. Теперь в четвертьфинале исландцы сыграют с хозяевами турнира – французами.

Сборная Англии проиграла команде Исландии на чемпионате Европы по футболу во Франции. Теперь коллектив Роя Ходжсона вылетел с турнира, передает ТАСС

Встреча 1/8 финала завершилась со счетом 2:1 в пользу скандинавов. Счет на 4 минуте открыли англичане ударом с пенальти. Забил Уэйн Руни. Тем не менее, исландцы забили ответный мяч спустя две минуты. Отличился игрок российского клуба "Краснодар" Рагнар Сигурдссон. А на 19 минуте второй гол в ворота Джо Харта провел Кольбейн Сигторссон.

После этих событий исландцы в основном отбивались от наскоков англичан. При этом, скандинавы сами имели несколько возможностей увеличить отрыв в счете. Но спасал Харт. Финальный навал англичан на ворота Хальдоурссона результата не принес. Теперь исландцам предстоит четвертьфинальная встреча с командой Франции.

В других матчах этой стадии встретятся Польша и Португалия, Германия и Италия, а также Уэльс и Бельгия.