Сборная Португалии стала чемпионом Европы по футболу

Сборная Португалии по футболу стала чемпионом Европы во Франции. Команда Фернанду Сантуша потеряла Криштиану Роналду в первом тайме из-за травмы. Однако португальцы смогли не пропустить, и довели матч до овертайма. А на 110 минуте Эдер забил в ворота Льориса и этим голом принес пиренейцам победу на турнире.

Во Франции завершился чемпионат Европы по футболу. Его победителем стала команда Португалии. В финале турнира она одолела Францию со счетом 1:0, передает TVC.ru.

Португалия - Франция. Онлайн - трансляция финала Евро-2016

В первом тайме команда Португалии, в основном, оборонялась. На 25 минуте они понесли серьезную потерю. Криштиану Роналду не смог продолжить игру. И его заменил Рикарду Куарежма. Вместе с тем, в некоторых моментах сборную Португалии выручил Руй Патрисиу.

Во втором тайме португальцы и вовсе засели в обороне. В итоге Патрисиу несколько раз вновь выручил команду после опаснейших ударов противника. А на исходе основного времени матча португальцев спасла штанга.

В овертайме французы начали резко терять силы. В итоге во втором мини-тайме сначала Куарежма со штрафного попал в перекладину. А спустя минуту вышедший на замену Эдер дальним ударом поразил ворота Уго Льориса. В оставшееся время команда Франции не смогла ничего придумать у ворот Руя Патрисиу.

Победа Португалии на чемпионате Европы означает, что эта команда приедет в Россию в 2017 году на Кубок Конфедераций.