ЧМ-2018: сборная Сенегала выиграла у Польши

На ЧМ-2018 завершился первый тур группового этапа. В группе H команда Сенегала обыграла команду Польши на стадионе московского "Спартака" со счетом 2:1. В 21:00 стартует второй тур - Россия сыграет с Египтом в Санкт-Петербурге.

На стадионе московского "Спартака" в Москве завершился первый тур группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018 года - сборная Сенегала обыграла команду Польши со счетом 2:1. Об этом сообщает TVC.RU.

На 37-й минуте гол в свои ворота забил Тиаго Чонек. Преимущество Сенегала укрепил на 60-й минуте М'Байе Ньянг - он вышел на пустые ворота после несогласованных действий полузащитника Гжегожа Крыховяка и голкипера Войцеха Щенсны.

На 86-й минуте тот же Крыховяк сократил преимущество Сенегала до минимума, однако за оставшееся время поляки так и не смогли сравнять счет.

Ранее 19 июня в той же группе H в Саранске состоялась встреча команд Колумбии и Японии. Победу одержали представители Страны восходящего солнца со счетом 2:1. Уже в самом начале поединка колумбийцы остались в меньшинстве после удаления Карлоса Санчеса и пропустили с пенальти. Позднее они смогли отыграться, но во втором тайме Юя Осако забил после подачи углового и установил окончательный счет.

В 21:00 на поле в Санкт-Петербурге выйдут команды России и Египта, чтобы дать старт второму туру группового этапа ЧМ-2018.

Чемпионат мира по футболу проходит в России впервые. Мундиаль будет продолжаться до 15 июля, принимают спортивное событие 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.