Сборная Перу лишилась шансов на плей-офф ЧМ после поражения от Франции

На ЧМ-2018 сборные Франции и Перу закрывали второй тур в группе С на стадионе в Екатеринбурге. Перуанцы уступили и лишились шансов на выход в 1/8, французы же обеспечили себе место в плей-офф. Единственный гол в матче на 34-й минуте забил Килиан Мбаппе.

На Чемпионате мира по футболу 2018 года завершился второй тур в группе С - в Екатеринбурге Франция обыграла команду Перу со счетом 1:0. Об этом сообщает TVC.RU.

Единственный гол в поединке на 34-й минуте забил Килиан Мбаппе. После этого поражения перуанцы лишились шансов на выход в плей-офф турнира, свое участие в котором уже досрочно оформили сборные России и Уругвая, а также все те же французы.

Второй тур в группе C начался ранее в Самаре матчем Дании и Австралии. Команды разошлись миром - 1:1. Оба гола были забиты в первом тайме - у датчан отличился Кристиан Эриксен, за Австралию с пенальти забил Майл Единак.

Также 21 июня в 21:00 в Нижнем Новгороде встретятся представители квартета D Аргентина и Хорватия.

Чемпионат мира по футболу проходит в России впервые. Мундиаль будет продолжаться до 15 июля, принимают спортивное событие 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.