ЧМ-2018: Хорватия разгромила Аргентину и обеспечила себе место в плей-офф

На ЧМ-2018 начался второй тур в группе D. В Нижнем Новгороде сборная Хорватии разгромила команду Аргентины со счетом 3:0. После этой победы хорваты обеспечили себе досрочный выход в 1/8.

Встречей Аргентины и Хорватии в Нижнем Новгороде начался второй тур Чемпионата мира по футболу 2018 года в группе D - хорваты одержали крупную победу со счетом 3:0. Об этом сообщает TVC.RU.

Счет на 53-й минуте после грубой ошибки голкипера аргентинцев Вилли Кабальеро открыл Анте Ребич. Удвоил преимущество хорватов Лука Модрич дальним ударом на 80-й минуте. До разгрома дело уже в дополнительное время довел Иван Ракитич. После этой победы сборная Хорватии вслед за Россией, Уругваем и Францией досрочно вышла в плей-офф турнира.

Ранее в четверг прошли матчи второго тура в группе С. В Самаре Дания и Австралия сыграли вничью - 1:1. На гол Кристиана Эриксена ответил Майл Единак с пенальти. В Екатеринбурге французы после гола Килиана Мбаппе с минимальным счетом обыграли сборную Перу. В результате поражения перуанцы лишились шансов на попадание в одну восьмую.

Чемпионат мира по футболу проходит в России впервые. Мундиаль будет продолжаться до 15 июля, принимают спортивное событие 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.