ЧМ-2018: сборная Швейцарии обыграла Сербию на последних минутах

В Калининграде второй тур ЧМ-2018 в группе Е закрывали команды Сербии и Швейцарии. Швейцарцы выиграли со счетом 2:1 после гола Шердана Шакири на 90-й минуте. Ранее в пятницу Бразилия в Санкт-Петербурге в дополнительное время забила два безответных гола Коста-Рике, Нигерия уверенно обыграла Исландию в Волгограде.

В Калининграде завершился второй тур Чемпионата мира по футболу в группе Е - Швейцария обыграла Сербию со счетом 2:1. Об этом сообщает TVC.RU.

Счет уже на 4-й минуте открыл Александар Митрович. Отыгрались швейцарцы на старте второй половины встречи - забил Гранит Джака. Победный для своей команды гол провел на 90-й минуте Шердан Шакири после сольного прохода.

Стартовал второй тур в группе Е матчем Бразилии и Коста-Рики в Санкт-Петербурге. Пентакампеоны не могли распечатать ворота Кейлора Наваса вплоть до 90-й минуты. В дополнительное время забил сначала Филиппе Коутиньо, а затем Неймар, игра завершилась со счетом 2:0 в пользу бразильцев. После этого поражения перуанцы лишились шансов продолжить борьбу в плей-офф турнира, три другие команды разыграют два счастливых места в последнем туре.

Также в пятницу в Волгограде встретились сборные Нигерии и Исландии. Первые победили 2:0 благодаря дублю бывшего нападающего московского ЦСКА Ахмеда Мусы. На 84-й минуте полузащитник Исландии Гильфи Сигурдссон не смог реализовать пенальти. По итогам второго тура Нигерия имеет три очка, у исландцев - одно, как и у аргентинцев. Лидеры квартета хорваты с шестью очками досрочно заработали место в одной восьмой.

Чемпионат мира по футболу проходит в России впервые. Мундиаль будет продолжаться до 15 июля, принимают спортивное событие 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.