Нигерия обыграла Исландию на ЧМ-2018

На ЧМ-2018 в Волгограде завершился второй тур в группе D. Нигерия обыграла Исландию со счетом 2:0. Дублем отметился Ахмед Муса, полузащитник исландцев Гильфи Сигурдссон не реализовал пенальти. Также в пятницу в 21:00 в Калининграде встретятся Сербия и Швейцария.

На стадионе в Волгограде завершился второй тур Чемпионата мира по футболу в группе D - сборная Нигерии выиграла у команды Исландии со счетом 2:0. Об этом сообщает TVC.RU.

Дублем у победителей отметился Ахмед Муса, отличившийся на 49-й и 75-й минутах. На 84-й минуте полузащитник Исландии Гильфи Сигурдссон не смог реализовать пенальти. После этой победы Нигерия имеет перед последним туром три очка, у исландцев - одно, как и у аргентинцев. Лидеры квартета хорваты с шестью очками досрочно заработали место в одной восьмой.

Ранее 22 июня свою встречу в Санкт-Петербурге провели команды Бразилии и Коста-Рики, представляющие группу Е. До 90-й минуты счет не был открыт, но уже в добавленное время пентакампеоны забили дважды и вырвали победу. Отличились Филиппе Коутиньо и Неймар. После этого поражения перуанцы лишились шансов на попадание в плей-офф турнира.

В 21:00 на поле в Калининграде второй тур в квартете D закроют Сербия и Швейцария.

Чемпионат мира по футболу проходит в России впервые. Мундиаль будет продолжаться до 15 июля, принимают спортивное событие 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.