Германия разгромила Словакию и вышла в 1/4 финала Евро-2016

Сборная Германии вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. В 1/8 немцы разгромили команду Словакии. Матч, прошедший на стадионе "Пьер Моруа" в городе Вильнёв-д'Аск, завершился со счетом 3:0. Забитыми мячами отметились Жером Боатенг, Марио Гомес и Юлиан Дракслер.

Сборная Германии обыграла Словакию в матче 1/8 финала Евро-2016. Встреча прошла в городе Вильнёв-д'Аск на стадионе "Пьер Моруа".

Немцы открыли счет на восьмой минуте встречи. После углового мяч вылетел за пределы штрафной, откуда Жером Боатенг отправил его в нижний угол ворот. Спустя пять минут в ворота Словакии был назначен пенальти. Месут Озил имел шанс удвоить преимущество сборной Германии, но Матуш Козачик сумел защитить ворота.

Эту оплошность исправил Марио Гомес, в концовке первого тайма расстрелявший ворота словаков. На 63-й минуте Дракслер пробил точно в верхний угол, доведя счет до разгромного. Итог встречи 3:0.

Сборная Словакии завершила свое выступление на чемпионате Европы, а команда Германии отправляется в 1/4 финала, где сыграет с победителем пары Италия — Испания.

Четвертьфиналы чемпионата Европы пройдут 30 июня и 1, 2, 3 июля. Полуфинальные матчи состоятся 6 и 7 июля. Финал турнира - 10 июля.