Бразилия обыграла Мексику и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

На стадионе в Самаре завершился очередной матч 1/8 Чемпионата мира по футболу. Сборная Бразилии обыграла команду Мексики со счетом 2:0. Позднее в понедельник соперник бразильцев в четвертьфинале определится в паре Бельгия-Япония. Матч пройдет в Ростове.

В Самаре завершился матч одной восьмой финала Чемпионата мира по футболу, в котором сошлись сборные Бразилии и Мексики. Об этом сообщает TVC.RU.

Бразильцы победили со счетом 2:0. Первый гол на 51-й минуте забил Неймар. Это его второй мяч на турнире. На 89-й минуте Роберто Фирмино с передачи того же Неймара удвоил преимущество своей команды.

Позднее в понедельник соперник бразильцев в 1/4 определится в матче сборных Бельгии и Японии. Встреча на стадионе в Ростове начнется в 21:00.

Ранее уже стали известны две пары четвертьфиналистов. Сборная России, по пенальти победившая команду Испании, 7 июля в Сочи сыграет с хорватами, которые, также в серии одиннадцатиметровых, обыграли датчан. 6 июля в Нижнем Новгороде встретятся Франция и Уругвай.

Чемпионат мира по футболу проходит в России впервые. Мундиаль будет продолжаться до 15 июля. На групповом этапе спортивное событие принимали 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.